Город Владимир Якушев и Александр Моор завтра откроют новый детсад

Владимир Якушев и Александр Моор завтра откроют новый детсад

Завтра, 20 августа, в 11:00 состоится торжественное открытие детского сада №134, расположенного по адресу: улица Юрия-Рауля Георгиевича Эрвье, 16/2 (Заречные микрорайоны). В нем примут участие временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, глава администрации Тюмени Александр Моор, их заместители, а также директор городского департамента образования Андрей Степанов.

В новом четырехэтажном здании детского сада оборудованы музыкальный и спортивный залы, медицинский и процедурный кабинет, два изолятора, прачечный цех, сенсорная комната, установлено наружное и внутреннее видеонаблюдение. Его смогут посещать 520 детей, из них от двух до трех лет – 48. Численность работников – 58 человек, сообщили в пресс-службе администрации города.

В планах работы нового дошкольного учреждения – организация дополнительных образовательных услуг для детей и родителей: работа кружков физкультурно-оздоровительной направленности, умственно-мыслительной, художественно-эстетической. В детском саду планируется открытие групп кратковременного пребывания, родителям будет предложена работа секций в выходные дни.

Совместная деятельность воспитателей и учителей начальных классов по подготовке воспитанников детского сада к обучению в школе планируется на основании проекта «Будущий первоклассник». Он призван улучшить адаптационный период будущих школьников. В рамках проекта запланированы занятия по развитию психических познавательных процессов, цикл психологических тренингов, тематические родительские собрания с участием учителей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем