Город Андрей Басов: Тюменцы готовы платить за качественное жилье

Андрей Басов: Тюменцы готовы платить за качественное жилье

В прошлом году Тюменская область ввела один миллион 463 тысячи квадратных метров жилья. В этом году в планах у тюменских застройщиков построить квадратов не меньше. Власти уверены, что этот показатель будет выполнен. Об этом сегодня, 18 августа, в рамках прошедшего пресс-тура рассказал заместитель начальника Главного управления строительства Андрей Басов.

«На сегодняшний день на территории Тюменской области уже введено с начала года порядка 890 тысяч квадратных метров жилья. Учитывая тот задел, который существует, и те темпы по сдаче объектов, мы понимаем, что этот показатель будет выполнен к концу 2014», – сказал Басов.

Во время пресс-тура журналисты увидели две комплексные застройки – «Novin квартал» и ЖК «Центральный». По словам представителя ГУСа, компании зашли на эту территорию два–три года назад, когда здесь были теплицы, а после – пустырь. «Сегодня эти объекты гармонично строятся, в том числе с соблюдением норм по количеству парковочных мест. «Мы разговаривали с застройщиками, и они говорят, что это жилье, пусть оно и дороже экономкласса, но спросом пользуется. Застройщики надеются, что оно будет полностью выкуплено», – пояснил Андрей Басов.

Между тем средняя стоимость квадратного метра по Тюмени, по словам Басова, составляет порядка 50–55 тысяч за квадратный метр. «Но мы понимаем, что в зависимости от района и от того, как застройщик подошел к строительству с точки зрения комфорта, стоимость жилья будет различаться. Но сегодня люди готовы платить за качественное жилье с хорошим благоустройством и большим количеством парковочных мест», – заявил он.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем