Город Космонавты поздравили жителей Тюменской области с орбиты

Космонавты поздравили жителей Тюменской области с орбиты

Экипаж международной космической станции поздравил жителей Тюменской области с 70-летием региона. Видеопоздравление жителям региона адресовали российские космонавты Александр Скворцов, Максим Сураев и Олег Артемьев. Об этом сообщается на сайте «Российской газеты».

«70 лет позади, и уже дважды регион набирал в своем движении вперед поистине космические скорости. Впервые – в 60-е годы прошлого века, когда шло масштабное освоение месторождений нефти и газа, а затем строительство гигантского топливно-энергетического комплекса страны, и в последнее десятилетие, ставшее временем новой индустриализации территории», – говорится в сообщении.

По словам членов экипажа МКС, из космоса Тюменская область выглядит большим зелено-голубым ковром из лесов, рек и озер и это при том, что здесь находятся главная энергетическая база России и растущий промышленный центр.

Космонавты пожелали, чтобы «тюменский ковер» всегда сохранял свой замечательный природный цвет, и область уверенно шла вперед к новым космическим высотам развития.

Тюменская область была образована 14 августа 1944 года. В ее состав вошли ХМАО и ЯНАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем