Город В Калининском округе Тюмени появилось больше парковочных мест

В Калининском округе Тюмени появилось больше парковочных мест

Вчера, 12 августа, в Калининском округе Тюмени состоялось торжественное открытие двух благоустроенных дворов по адресу: улица Садовая, 113-117.

По словам и.о. руководителя управы Калининского АО Тюмени Александра Сухомяткина, в этом году было сделано полное благоустройство дворов, заменять пришлось буквально полностью все: проезды, тротуары, газоны, ограждения, детские площадки и малые архитектурные формы. Многое было сделано в части водоотведения, что было проблемным для этих территорий долгие годы.

«Количество парковочных мест увеличилось в разы: в доме №113 их было всего три, сегодня – более 40, в доме №117 было около семи парковочных мест, а стало – 20. Увеличить число мест для автостоянки удалось за счет эргономичности, несколько изменив при этом конфигурацию дворов», – рассказал Александр Сухомяткин.

Он также отметил, что на прошлой неделе были открыты благоустроенные дворы по адресам: Червишевский тракт, 94 – Гастелло, 73. Кроме того, завершена реконструкция двора около дома по адресу: Московский тракт, 43. «На подходе Волгоградская, 107, 111, Карла Маркса, 110, 110а. С этой недели в работу ушли проекты дворов по Волгоградской, 105 и Луначарского, 27, то есть там только начались работы. Практически готовы дворы на Ямской, 50, 52», – добавил он.

При выборе двора, подлежащего реконструкции, учитываются ранжирование дворовых территорий и просьбы жителей, которые, кроме прочего, могут принять активное участие в разработке проектной документации, рассказав о том, что бы они хотели видеть в своем дворе.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем