Город Тюменские полицейские провели зарядку с детьми

Тюменские полицейские провели зарядку с детьми

Акция «Зарядка со стражем порядка» прошла в Тюмени в минувшие выходные. Такие мероприятия состоялись во всех регионах России. В рамках акции сотрудники органов внутренних дел провели спортивные занятия и праздники для детей и подростков, находящихся в спортивных и оздоровительных лагерях.

В Тюмени праздник для ребят, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере «Энергетик», организовали инспектор-методист регионального отделения Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», старший лейтенант внутренней службы Максим Быков, инспектор по особым поручениям отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом регионального УМВД России, подполковник внутренней службы Александр Туровинин и инспектор по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» Ляля Кузакбердиева.

Зарядка с полицейскими – профессиональными спортсменами, многократными призерами Всероссийских и международных состязаний, мастерами спорта стала одним из первых мероприятий для детей и подростков, приехавших в «Энергетик» из Тюмени и других городов и районов области.

Мастер спорта по карате, девятикратный чемпион области, чемпион России в 2005 году, серебряный призер чемпионата РФ в 2013 году, победитель международного турнира по косики карате в 2014 году Максим Быков и Александр Туровинин, который профессионально занимается стрелковым спортом, никогда не возвращается с международных состязаний без призовых наград и регулярно пополняет копилку золотых медалей тюменской полиции, показали детям упражнения, которые сами выполняют ежедневно.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, почти 150 мальчиков и девочек выполнили предложенные полицейским упражнения, старались их в точности повторить и запомнить, активно комментировали и рассказывали как обычно разминаются сами.

День физкультурника празднуется в России ежегодно во вторую субботу августа. В 2014 году дата пришлась на 9 августа. День физкультурника отмечается с 1939 года.

Фото: Фото и видео с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем