Город В сквере Авиаторов установят шестиметровую стелу

В сквере Авиаторов установят шестиметровую стелу

Проект скульптурной композиции авиаторам обсудили на днях в Тюменском управлении воздушного транспорта. Напомним, недавно в областном центре появился сквер Авиаторов (за счет переименования сквера Зеленый остров). Он находится в створе улиц Интернациональная – Кремлевская – Новая – Куйбышева. В межрегиональном управлении Росавиации решили, что здесь необходимо поставить памятник авиаторам Тюменской области.

На суд ветеранов гражданской авиации и общественных организаций представили два макета. Скульптор Константин Евтушенко предложил установить в сквере стелу высотой в шесть метров, напоминающую фюзеляж самолета, и фигуры двух авиаторов. Также свою работу на конкурс представил автор Сергей Сорокин. Его скульптурная композиция представляет собой фигуры военного летчика, который держит в руке модель самолета, и мальчика, внимательно смотрящего на него. Лучшей работой признали макет, выполненный Константином Евтушенко.

Как рассказал корреспонденту 72.ru руководитель Тюменского управления воздушного транспорта Петр Медведев, 14 августа будет заложен камень в основание скульптурной композиции. Начало – в 11:00. В этот день авиаторы приглашают всех желающих принять участие в торжественном мероприятии. Саму же скульптурную композицию планируют открыть к 9 февраля 2015 года – ко Дню гражданской авиации России.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем