Город Красно-белые фанаты оказались всех сильней

Красно-белые фанаты оказались всех сильней

В Тюмени на днях прошел традиционный фан-турнир по футболу. Уже шестой. Он посвящен памяти местного футболиста Дмитрия Анашкина, полузащитника ФК «Тюмень», который в 2008 году погиб в Волгограде во время отпуска.

1 из 11

В этом году почтить его память на верхнем поле «Геолога» собрались фанаты различных клубов из Тюмени и Екатеринбурга, а еще из Нижней Тавды. Всего 14 команд.

В прошлом году я была на таком турнире первый раз. Знакомые ребята, фанаты московского «Локомотива», позвали посмотреть, как их команда под названием WSE (West Siberian Express) будет играть. Тогда было очень жарко, мы даже немного обгорели. В этот раз все было по-другому. Я уже сама попросила, чтобы меня не забыли взять на соревнования, а погода была такая, что пришлось надеть кофту потеплее. К тому же в этот раз я не бездельничала. Делала вид, что я профессиональный фотограф.

Пока я шла к стадиону, подумала, что было бы неплохо, если бы на открытии и построении участников приветствовали футболисты, играющие в ФК «Тюмень». Все-таки мероприятие посвящено памяти их одноклубника. Прихожу, а все уже строятся, и перед участниками турнира стоит вратарь черно-белых Вячеслав Граб. Не игрок основы ФК, конечно, но тоже неплохо. Потом все разбрелись по своим площадкам — команды разделили на четыре группы, каждой достался свой кусок поля — и начался групповой этап. Болела я, конечно, за WSE, раз уж с ними пришла. Но и за других попереживала — например, в Firstline и «Бей молния» играли знакомые фанаты.

Понравились ребята из «Кольцово-14», которые в итоге заняли третье место. Правда, болеют они за московский «Спартак». Первыми стали тоже «мясные» – «Красно-Белая Тюмень». А вот серебряные медали достались фанатам свердловского «Урала» FC Ultra 14.

1 из 11

Атмосфера на таких мероприятиях совершенно особенная. Вообще не важно, кто за кого болеет. Ребята захотели поиграть в футбол, собрались и погоняли мяч. Очень весело и по-доброму. «Уральцы» очень дружелюбные, побеседовали с ними про предстоящий переезд их клуба, выслушали комплименты в адрес нашей арены, поделились шоколадкой. Мне даже в разминке разрешили принять участие. Девчачьих команд на фан-турнире нет, но когда вокруг столько мячей, очень сложно не пнуть по одному из них. Вот я и напросилась с ребятами. Позволили. Потом даже сказали, что у меня неплохо получается. В общем, суббота за ЗОЖ у меня удалась на славу.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем