Город На лечение больного ребенка в Тюмени за день собрали около 40 тысяч

На лечение больного ребенка в Тюмени за день собрали около 40 тысяч

Благотворительная акция «Живи малыш» прошла в ТРЦ «Панама» в Тюмени вчера, 27 июля. На ней волонтеры собирали деньги на лечение тяжелобольного Льва Кустышева. Диагноз 11-месячного ребенка: спастический тетрапарез, дистонии, опсоклонус, пирамидальная дисфункция, частичная атрофия зрительного нерва.

В рамках благотворительного мероприятия была предусмотрена концертно-развлекательная программа. Для горожан организовали концерт с участием танцевальных, вокальных и цирковых коллективов, мастер-классы по детскому аквагримму, по моделированию фигур из воздушных шариков, ярмарку сувениров от местных рукодельниц и многое другое.

В торговом центре установили специальные ящики, в которые посетители смогли опустить деньги. Тюменцы сами решали, сколько хотят пожертвовать на лечение больного ребенка. Также они могли перевести средства на банковские карты. Как рассказала корреспонденту 72.ru специалист по работе с волонтерами центра внеучебной работы «Дзержинец» Александра Лейс, за вчерашний день на лечение Льва Кустышева удалось собрать около 40 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем