Город Известный шахматист провел сеанс одновременной игры в тюменской колонии

Известный шахматист провел сеанс одновременной игры в тюменской колонии

Международный гроссмейстер Евгений Прокопчук и председатель Тюменского Федерального шахматного клуба Геннадий Шантуров посетили Тюменскую воспитательную колонию.

Гости показали юным шахматистам мастер-класс и научили, как нужно себя вести, когда кажется, что игра уже почти проиграна. Евгений Прокопчук провел сеанс одновременной игры с несовершеннолетними осужденными, а по завершении встречи подарил им три комплекта шахмат, рассказали в пресс-службе УФСИН России по Тюменской области.

Отметим, шахматисты не в первый раз приезжают в исправительные учреждения. В июне гроссмейстеры посетили следственный изолятор №1, где провели сеанс одновременной игры на тринадцати шахматных досках с сотрудниками и осужденными.

Евгений Прокопчук – первый гроссмейстер из Тюменской области, один из самых молодых в стране. Свой титул получил в 21 год, а сейчас передает свое мастерство детям в областном шахматном центре имени Анатолия Карпова и занимается подготовкой несовершеннолетних осужденных к международному шахматному турниру с помощью интернет-технологий между воспитанниками, отбывающими наказание в исправительных учреждениях России и Швейцарии, в рамках российско-швейцарского сотрудничества в сфере исполнения наказаний.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем