Город Владимир Якушев признан главой с очень сильным влиянием

Владимир Якушев признан главой с очень сильным влиянием

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев занял 18-ю строчку в рейтинге влияния глав субъектов РФ за июнь. Материал опубликовало агентство политических и экономических коммуникаций. Отметим, в мае врио губернатора находился на восьмой позиции.

Якушев потерял 10 строк. По мнению составителей рейтинга, против него как основного кандидата на выборах сыграл феномен «тюменской матрешки». «Ямальская оппозиция выступила против проведения выборов губернатора Тюменской области на территории округа. В ХМАО и ЯНАО, входящих в область, кампания Якушева вполне может осложниться: элиты пока не демонстрируют консолидированной позиции и готовности к электоральной мобилизации в его пользу», – сообщается на сайте агентства политических и экономических коммуникаций.

Тем не менее Владимир Якушев остается в разделе «очень сильное влияние».

В рейтинге за июнь первое место традиционно присудили мэру Москвы Сергею Собянину. Второе досталось губернатору Московской области Андрею Воробьеву, глава Чечни Рамзан Кадыров разместился на третьей строчке. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов расположился на четвертом месте. Пятая строчка досталась исполняющему обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.

Опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В июне 2014 года в нем приняли участие 16 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Сначала каждый из специалистов оценивает влияние каждого из кандидатов, представленных в анкете, а затем определяются средние баллы. Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов лидерами российского экспертного сообщества.

Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1-20), «сильное влияние» (21-50), «среднее влияние» (51-83).

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем