Город Житель Тюменской области, дожидаясь суда за убийство, зарезал человека

Житель Тюменской области, дожидаясь суда за убийство, зарезал человека

В Тюменской области будут судить молодого человека, который, являясь подсудимым по делу об убийстве, совершил еще одно аналогичное преступление.

Как сообщили в региональной прокуратуре, 24-летний житель села Иевлево Ярковского района Егор Ткачев в ночь с 16 на 17 сентября 2012 года залез через окно в дом к своей 88-летней прабабушке и зарезал ее. Найденные в доме деньги (чуть больше 10 тысяч рублей) он забрал, часть из них чуть позже пропил в местном баре.

В апреле 2013 года прокуратура Тюменской области направила возбужденное по данному факту уголовное дело в суд. Его рассматривали с участием присяжных, которые оправдали убийцу. А в октябре того же года по апелляционному представлению прокуратуры Верховный Суд РФ отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение.

12 декабря состоялось первое разбирательство, после чего до 20 декабря был объявлен перерыв. Ткачев в это время находился на свободе, под подпиской о невыезде, но вновь нарушил закон.

Трагедия разыгралась в ночь с 16 на 17 декабря 2013 года. В Иевлево из Тюмени на рыбалку приехали трое мужчин – 55-летний отец с 31-летним сыном-инвалидом и их 56-летний родственник. В селе у них был дом. Вечером к ним зашел пьяный Ткачев, чтобы занять 100 рублей. Рыбаки дали ему денег, а также еще 200 рублей, чтобы тот купил для них спиртного. Молодой человек вернулся с алкоголем. Выпив с рыбаками, он решил их убить. Злоумышленник сходил домой за ножом, затем вернулся и позвал на улицу 56-летнего мужчину. Когда тот вышел, злодей несколько раз ударил его принесенным оружием. Ручка ножа сломалась и клинок остался в груди потерпевшего. От полученных ранений тот скончался на месте. Ткачев вытащил клинок из груди убитого и пошел в дом. Там он напал на 55-летнего мужчину, ударив его сломанным ножом в грудь и шею. Похитив 100 рублей и ключи от иномарки, злодей не смог уехать на автомобиле и зашел обратно в дом. В это время раненый рыбак забрался в свое авто, заблокировал двери и стал сигналить, чтобы привлечь внимание. Ткачев убежал и спрятался у своих родителей.

В феврале 2014 года его приговорили к 18 годам колонии за убийство прабабушки. Сейчас Ткачев предстанет перед судом за второе убийство. По совокупности преступлений ему грозит до 25 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем