Город Александр Петрушин представил свою новую книгу о Тюмени

Александр Петрушин представил свою новую книгу о Тюмени

Презентация книги известного историка-краеведа Александра Петрушина «Тюмень без секретов» прошла сегодня, 8 июля, в областной научной библиотеке имени Д.И. Менделеева. Издание приурочили сразу к двум датам – 70-летию образования нашего региона и 70-летию победы в Великой Отечественной войне, которое будут отмечать в 2015 году.

Александр Петрушин напомнил, что в 2011 году он выпустил книгу «Тюмень без секретов, или Как пройти на улицу Павлика Морозова». Ее признали лучшим краеведческим изданием на конкурсе «Книга года», через год она стала самой продаваемой в своем сегменте. По признанию автора, ее хотели переиздать. Но в итоге получилась совершенно новая книга, своеобразное продолжение первой.

«В последние годы люди пишут о том, о чем до них писали 20 лет назад. При этом они делают вид, что написали это первыми. Это создает совершенно негативное отношение к краеведческим книгам. В этом издании такого нет. Александр Антонович – человек уникальный. У него своя тема. И пока у него нет таких последователей, которые стали бы его «обворовывать», что у нас в краеведческом книгоиздании, случается», – сказала заведующая кафедрой издательского дела и редактирования ТюмГУ Наталья Дворцова.

Издательство выпустило 1000 экземпляров «Тюмени без секретов». Книга с красно-бело-черной обложкой включила в себя черно-белые фотографии. Приобрести ее можно в одном из книжных магазинов города.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем