Город Жительнице Тюменской области грозит срок за торговлю гашишем

Жительнице Тюменской области грозит срок за торговлю гашишем

В Тюменской области направлено в суд уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в торговле гашишем. Как сообщили в региональной прокуратуре 50-летняя жительница Пыть-Яха Пихан Юкаева обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств и приготовлении к нему.

Осенью 2013 года в Региональное управление ФСБ по Тюменской области в ХМАО поступила информация о том, что Юкаева продает своему знакомому Аслану Баталову гашиш, который тот затем распространяет.

8 ноября прошлого года силовики решили провести «проверочную закупку», чтобы разоблачить наркодельцов. В роли покупателя запрещенного вещества выступил один из оперативников. В ночь на 9 ноября он подъехал к дому Баталова и передал ему 90 тысяч рублей. Номера всех банкнот заранее были переписаны. Баталов у Юкаевой купил 136 граммов гашиша за 80 тысяч и вернулся к ожидавшему «покупателю». После передачи двух свертков с опасным веществом наркоделец был задержан.

В ходе обыска, проведенного у Юкаевой, силовики обнаружили еще восемь свертков с гашишем общей массой 797 граммов, а также полученные ею от Баталова деньги. У самого Баталова изъяли еще 10 тысяч рублей, которые он оставил себе за посредничество в приобретении наркотика.

Юкаеву и Баталова задержали и по решению суда заключили под стражу. В отношении них возбудили уголовное дело. Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по делу Юкаевой и направила его материалы суд. Расследование в отношении Баталова близится к завершению.

Расследование проводило Региональное управление ФСБ России по Тюменской области.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем