Город Евреи купят продукты и лекарства беженцам с Украины

Евреи купят продукты и лекарства беженцам с Украины

Российский еврейский конгресс инициировал общероссийский проект по оказанию помощи беженцам с Украины. Первым регионом, куда уже на этой неделе направят его помощь, станет Тюменская область.

Совместно со своими региональными отделениями и еврейскими культурными центрами, расположенными почти в 40 регионах России, РЕК начинает помогать украинским гражданам, вынужденно переехавшим в нашу страну. В рамках проекта для них будут приобретать продукты и предметы первой необходимости, одежду, лекарства. Также помогут устроить детей в дошкольные учреждения, школы и летние лагеря.

Как сообщается на сайте РЕК, важно, что под эту программу подпадают люди не только еврейской национальности. Тех, кто из-за трагических событий последних месяцев был вынужден покинуть свои дома и переехать в Россию, не разделяют по национальному принципу. Помогать готовы всем.

«На протяжении поколений евреи вынужденно были беженцами, поэтому организация гуманитарной помощи в этой ситуации – это наш моральный долг», – скачал президент РЕК Юрий Каннер.

В Общественном центре содействия гражданам, прибывшим с Украины в Тюменскую область, зарегистрировано около 200 семей беженцев с Востока Украины. Сейчас им нужны продукты и лекарства, которые РЕК поможет приобрести через местную еврейскую общину во главе с раввином Игорем Варкиным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем