Город Хозяин лошади, лягнувшей ребенка, заплатит 100 тысяч рублей

Хозяин лошади, лягнувшей ребенка, заплатит 100 тысяч рублей

В Тюменской области владелец лошади, которая лягнула двухлетнего мальчика в живот, выплатит крупную компенсацию.

Как сообщили в региональной прокуратуре, инцидент произошел 17 августа прошлого года в селе Балаганы Викуловского района. Двухлетнего мальчика, приехавшего с родителями из Лангепаса к бабушке, в живот лягнула лошадь, которая паслась возле соседнего дома. Ребенок получил тупую травму живота с разрывом внутренних органов. Его госпитализировали и прооперировали. Около двух недель мальчик провел в больнице.

В сентябре того же года административная комиссия оштрафовала владельца лошади за нарушение правил содержания домашних животных на две тысячи рублей.

В марте нынешнего года мать ребенка обратилась в Викуловский районный суд с иском к хозяину животного о компенсации морального вреда. Дело рассмотрено с участием представителя районной прокуратуры.

В апреле суд взыскал с ответчика 100 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда. Хозяин животного обжаловал решение суда в областной инстанции. Вчера, 25 июня, судебная коллегия по гражданским делам на основании заключения представителя региональной прокуратуры оставила решение Викуловского районного суда без изменения, а апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.

Согласно ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда здоровью.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем