Город Тюменцев просят присмотреть за домашними животными

Тюменцев просят присмотреть за домашними животными

Жители Тюмени стали чаще обращаться в администрацию города с просьбой найти потерявшегося кота или собаку. Департамент городского хозяйства Тюмени призывает горожан быть более ответственными по отношению к своим животным и не оставлять их на дачных и загородных участках без присмотра одних.

Отметим, что с 23 по 27 июня будет осуществляться отлов безнадзорных домашних животных. На этот раз ловцы собак отправятся на улицы Ветеранов Труда, Амурскую, Пермякова, Харьковскую, Магнитогорскую, Червишевский тракт, Ярославскую, Даудельную, Республики, Широтную, Домостроителей, Светлую, Газовиков, Северную, 50 лет Октября, Королева, Блюхера и площадь Памяти.

Напомним, заявления на отлов безнадзорных собак можно подать в департамент городского хозяйства по факсу 29-77-64 или по адресу: улица Урицкого, 28, кабинет 11. Часы работы: понедельник – четверг с 8:45 до 18:00, пятница – с 9:00 до 17:00.

Пойманных животных отвозят в пункт временного содержания (улица Кедровая, 133, телефон: 22-58-58.). Там навестить их и при желании забрать домой могут все желающие. Собаки стерилизованы и привиты. На сайте МКУ «ЛесПаркХоз» публикуются фотографии недавно поступивших животных, сообщили в департаменте городского хозяйства администрации Тюмени.

Кроме того, в Тюмени можно бесплатно вакцинировать своего питомца против бешенства на городской станции по борьбе с болезнями животных, расположенной по адресу: Харьковская, 77б.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем