Город Жильцам разрушенного дома по улице Черепанова выплатят по сто тысяч

Жильцам разрушенного дома по улице Черепанова выплатят по сто тысяч

Правительство Тюменской области выделит по сто тысяч рублей людям, оставшимся без жилья в результате взрыва бытового газа в доме по ул. Черепанова. Об этом на встрече с жильцами дома, которая прошла сегодня, 21 июня, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Якушев.

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, выплаты начнутся уже с понедельника, а всем нуждающимся предложено жилье из маневренного фонда. «Детей на лето вы сможете бесплатно отправить в детские оздоровительные лагеря, соответствующее распоряжение я уже дал», – обратился к людям Владимир Якушев.

В начале следующей недели дом начнут обследовать эксперты, которые должны принять решение о перспективах проведения восстановительных работ.

Исполняющий обязанности губернатора дал поручение главе администрации Тюмени Александру Моору, руководителю департамента социального развития Тюменской области Ольге Кузнечевских оперативно разрешать все возникающие вопросы, работать в постоянном контакте с пострадавшими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем