Город Учеников автошкол предлагают воспитывать шоковым видео

Учеников автошкол предлагают воспитывать шоковым видео

Внести изменения в образовательные программы автошкол предлагает тюменская Госавтоинспекция. Для повышения сознательности начинающих водителей рекомендуется ввести уроки с демонстрацией социальной рекламы и познакомить учеников с условиями работы инспекторов ДПС.

Такие предложения сегодня озвучил заместитель начальника отдела экзаменационно-регистрационной работы УГИБДД по Тюменской области Александр Архипов на заседании рабочей группы в облдуме. «У нас сегодня нет никакой культуры общения с сотрудниками ГИБДД. Мы можем организовать совместную работу учеников и инспекторов. Чтобы курсанты своими глазами видели, в каких условиях работают сотрудники ГИБДД, с какими людьми им порой приходится общаться», – заявил он.

Также в обучении водителей предлагают использовать шоковую терапию. Например, привозить их на места страшных аварий или демонстрировать видео на занятиях. Это должно помочь курсантам осознать тяжесть последствий нарушения ПДД.

Отметим, эти и другие инициативы будут рассмотрены в сентябре на международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

Подробнее об автошколах Тюмени – в «Теме дня» в проекте «Авто».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем