Город Убийство тюменского следователя раскрыли спустя 14 лет

Убийство тюменского следователя раскрыли спустя 14 лет

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве следователя, совершенном в 2000 году. Уголовное дело по соответствующей статье (ч. 1 ст. 105 УК РФ) возбуждено в отношении 33-летнего мужчины.

Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, 8 апреля 2000 года утром он выпивал с приятелями возле Моста влюбленных. Находясь в нетрезвом состоянии, тюменец спровоцировал конфликт с прохожим, который оказался следователем главного СУ МВД РФ по области. Во время словесной перепалки пьяный мужчина достал нож и ударил им сотрудника следственного управления в грудь и шею. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Злоумышленник вместе с друзьями скрылся.

Раскрыть преступление по горячим следам не удалось и на протяжении длительного времени личность человека, причастного к совершению убийства, не могли установить. Поэтому предварительное следствие было приостановлено, но работа по уголовному делу не прекращалась. А 25 марта 2014 года производство возобновили, а личность злоумышленника, совершившего убийство 14 лет назад, установили.

Им оказался 33-летний житель регионального центра, отбывающий наказание за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений в лечебно-исправительном учреждении №19 УФСИН РФ по Тюменской области. На период следствия по вышеуказанному уголовному делу его этапировали в СИЗО. Обвиняемый признал свою вину и рассказал следователю об обстоятельствах и мотивах совершенного им убийства.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем