Город В день семьи тюменцы получили юбилейный сертификат на маткапитал

В день семьи тюменцы получили юбилейный сертификат на маткапитал

В регионе в рамках Международного дня семьи вручен юбилейный 60-тысячный сертификат на материнский (семейный) капитал. Торжественная церемония прошла сегодня, 15 мая, во Дворце бракосочетания Тюмени.

Размер материнского капитала ежегодно индексируется. В 2014 году он равен 429 тысячам 408 рублям 50 копейкам.

Обладателями юбилейного сертификата стали жители областной столицы Сергей и Ирина Ткачук. У них подрастают девятилетний Егор и двухлетняя Маша. Возможность получить материнский капитал у Сергея и Ирины появилась с рождением дочери. Средства семья планирует направить на улучшение жилищных условий.

«Дети подрастают, требуется больше места, поэтому будем покупать новую квартиру. А сертификат на материнский капитал – это хорошая возможность улучшить жилищные условия», – рассказала Ирина Ткачук.

Кроме того, присутствующие на мероприятии родители получили СНИЛСы на детей. Напомним, с октября 2013 года между территориальными органами ПФР по Тюменской области и органами ЗАГС действует соглашение об информационном взаимодействии. Благодаря этому родителям новорожденных не нужно специально обращаться в ПФР за оформлением СНИЛСа. За ним можно подойти в территориальный орган ПФР по месту жительства через две недели после получения в органах ЗАГС свидетельства о рождении, сообщили в отделении Пенсионного фонда России по Тюменской области.

Фото: Фото с сайта ПФР по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем