Город Зарека останется без воды, в остальных районах возможны перебои

Зарека останется без воды, в остальных районах возможны перебои

Ближайшие сутки специалисты «Тюмень Водоканала» будут работать в усиленном режиме. Они устраняют сложное повреждение на канализационном коллекторе большого диаметра, расположенном на глубине около шести метров по улице Харьковской. Сегодня утром здесь провалился асфальт. Причина – размыв основания дорожной одежды.

Чтобы обеспечить транспортировку сточных вод в обход поврежденного участка, выстроена временная схема перекачки стоков с помощью специализированной мощной откачивающей техники общей производительностью около 1250 кубических метров в час.

Как рассказали в пресс-службе компании «Тюмень Водоканал», специалисты делают все возможное, чтобы избежать применение крайних мер, связанных с ограничением водоснабжения. Тем не менее на данный момент бригады цеха транспортировки воды приведены в полную готовность, просчитана схема возможного отключения.

«В случае необходимости сегодня в 23:00 остановят Велижанскую водоочистную станцию. Мы рекомендуем жителям города запастись водой. При таком развитии ситуации водоснабжение будет полностью отсутствовать во всей Заречной части города, в других частях Тюмени возможны перебои с водой, особенно на верхних этажах зданий. Завершить работы и восстановить водоснабжение планируется к 17:00 завтрашнего дня», – рассказал руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских.

За этот период специалисты планируют осушить поврежденный коллектор, произвести работы по его бетонированию и затем снова вывести систему водоснабжения в рабочий режим.

Фото: Фото Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем