Город Почтовики найдут тюменских ветеранов даже по новым адресам

Почтовики найдут тюменских ветеранов даже по новым адресам

Более 700 тысяч поздравлений доставят почтальоны ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла ко Дню Победы в рамках всероссийской акции Почты России «Благодарность земляков». Праздничные послания торжественно вручают почетным адресатам вместе с традиционными письмами к 9 мая от президента РФ.

По всей России в акции принимает участие огромное количество людей. В этом году поздравления от благодарных отправителей впервые получили ветераны Крыма.

В Тюменской области ветеранам Великой отечественной войны отправили более 2500 писем. Специализированные ящики с символикой великой Победы были установлены на видных местах в офисах, клиентских залах и кабинетах. Больше всего поздравлений ветеранам войны подписали в Омутинском, Голышмановском, Тюменском, Тобольском и Ишимском районах.

Сотрудники почтамтов в форме военных лет лично поздравили участников Великой Отечественной войны. Кроме того, прошла серия таких встреч при участии тюменских школ, ученики не только подписали открытки, но и подготовили стихи и песни. В областном центре и Ялуторовске прошли пресс-туры с участием представителей СМИ.

Даже, если адресата не окажется дома, сотрудники Почты России все равно вручат поздравления, в том числе при необходимости будут уточнять местонахождение ветеранов и доставлять письма по новым адресам, сообщили в пресс-службе УФПС Тюменской области.

Акция «Благодарность земляков» проводится в третий раз. В 2012 году она проходила только в 25 филиалах Почты России. Тогда собрали и доставили около 300 тысяч поздравительных открыток для ветеранов. В 2013 году акция прошла уже на территории всей страны. Почтовые работники доставили более полумиллиона поздравлений.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФПС Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем