Город В Тюмени откроют третий маммологический центр

В Тюмени откроют третий маммологический центр

В ближайшие два-три месяца в Тюмени появится еще один специализированный маммологический центр. Он откроется в поликлинике №1 (улица Газовиков, 6), сообщают в пресс-службе Онкологического диспансера. В нем, как и других подобных учреждениях, на плановых приемах врачи будут проводить разъяснительные беседы с пациентками, научат их самообследованию, расскажут о первых симптомах различных болезней, а также объяснят, как правильно следить за своим здоровьем. А в случае обнаружения реальной угрозы или первых признаков заболевания отправят на дальнейшее обследование.

В Тюмени действуют два маммологических центра – в поликлинике №17 (улица Широтная, 102) и в поликлинике №5 (улица Московский тракт, 35а).

Основная задача маммологического центра – профилактика раковых заболеваний молочных желез. Ранее ближайшее подобное медучреждение располагалось в Екатеринбурге. Теперь в Тюмени будет целых три. «Женщины обязательно раз в год должны проходить обследование у маммолога, даже если нет никаких жалоб. Именно поэтому для удобства жительниц областной столицы и из-за увеличения количества ответственных тюменок открывается третий центр. Он расположится в заречной части города, а это значит, что такие учреждения будут фактически во всех густонаселенных районах города», – прокомментировал событие заместитель главного врача онкодиспансера, начальник организационно-методологического отдела Тимур Гайсин.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем