Город Тюменцы смогут проследить за ЕГЭ в режиме онлайн

Тюменцы смогут проследить за ЕГЭ в режиме онлайн

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт, согласно которому будет организовано видеонаблюдение за проведением Единого госэкзамена.

Как сообщили в пресс-службе телекоммуникационной компании, необходимым для трансляции оборудованием (ПАКами) оснастят порядка 3100 объектов (в том числе и в Тюменской области), включая пункты проведения экзаменов и региональных центров обработки данных. Таким образом, более 36 тысяч аудиторий включат в систему видеонаблюдения, из них не менее 16 тысяч будут доступны в режиме онлайн. Общее время проведения трансляции – 20 дней (с 21 апреля по 18 июля).

Посмотреть за проведением ЕГЭ может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на портале Smotriege.ru. Он обеспечивает возможность одновременного просмотра не менее 24 тысяч видеотрансляций со всех видеокамер для четырех тысяч авторизованных пользователей.

Для обеспечения полноценной поддержки пользователей работает телефон: 8-800-100-43-12.

В состав ПАКа входит две видеокамеры, ноутбук или персональный компьютер, комплект кабелей, внутренний жесткий диск емкостью 2 ТБ.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем