Город Тюменские евреи и наркополицейские будут сотрудничать

Тюменские евреи и наркополицейские будут сотрудничать

Сегодня, 16 апреля, в тюменской синагоге состоялось подписание соглашения между еврейской религиозной организацией «Мадрегот» и региональным управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Свои подписи под документом поставили раввин Игорь Варкин и начальник управления ФСКН России по Тюменской области Юрий Тхазаплижев.

На сегодняшний день есть такое соглашение с Русской православной церковью. В ближайшее время планируется подписание документа с мусульманами. «В первую очередь предусматривается совместная работа в рамках антинаркотической программы. Также мы надеемся на помощь в организации реабилитации наркозависимых», – рассказал корреспонденту 72.ru Юрий Тхазаплижев. По мнению начальника управления ФСКН России, приобщение к духовности может помочь людям в борьбе с пагубными привычками.

Игорь Варкин признался, что не сталкивался с наркозависимыми: в синагогу такие не приходили. «У нас достаточно регулярно идут проповеди, связанные с ценностями священного писания. В них говорится о том, что в жизни человека должен быть смысл. Если у людей он есть, то они не станут употреблять наркотики», – сказал раввин. Но Варкин уверен, что в синагоге готовы к работе с наркозависимыми, если они согласятся пойти на контакт.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем