Город Собаки за три месяца помогли полицейским раскрыть 186 преступлений

Собаки за три месяца помогли полицейским раскрыть 186 преступлений

Кинологи тюменской полиции и их собаки активно помогают стражам порядка в раскрытии преступлений по горячим следам. Так, за первый квартал 2014 года сотрудники кинологической службы УМВД России по Тюменской области выезжали на места происшествия 825 раз и раскрыли 186 преступлений, из которых 102 кражи, девять грабежей и три разбоя. Также животные участвуют не только в поимке нарушителей закона, но и в оперативно-профилактических мероприятиях, рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

В настоящее время в кинологическом центре региональной полиции службу несут 78 собак. Из них 23 конвойные, 19 работают по общему профилю, 18 ориентированы на обнаружение взрывчатых веществ, 12 помогают в поиске наркотических веществ, четыре караульные, в поиске трупов – одна и в резерве находится одна собака.

Для повышения профессионального мастерства сотрудников на базе Центра кинологической службы УМВД еженедельно проводятся практические занятия с привлечением инструктора по дрессировке с правом судейства соревнований и тестирования собак. Кроме того, серьезное внимание уделяется специалистам-кинологам межмуниципальных отделов УМВД. Чтобы оказать им практическую помощь в подготовке служебных собак во втором квартале 2014 года запланированы курсы повышения профессионального мастерства сотрудников на базе ЦКС УМВД.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем