Город Станислав Кокорин стал призером чемпионата США по скалолазанию

Станислав Кокорин стал призером чемпионата США по скалолазанию

Тюменский скалолаз Станислав Кокорин завоевал серебро открытого чемпионата США по скалолазанию, который прошел в Лос-Анджелесе в субботу, 5 апреля. Спортсмен выступал в категории «скорость».

В соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов. Трехкратный обладатель кубка мира, воспитанник тюменской ОСДЮСШОР и детско-юношеской спортивной школы «Алькор» Станислав Кокорин был явным фаворитом состязаний на скорость. Многие пророчили золотую медаль именно ему, сообщили в Областной специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва. Однако в решающем забеге американский спортсмен Джон Бослер вышел вперед с результатом 3,95 секунды, побив прежний рекорд национальных чемпионатов. Так, россиянину досталась серебряная медаль, обладателем бронзы стал американец Район Стрикленд.

«Еще в сентябре я решил участвовать в этих стартах и готовился к ним основательно, так как, несмотря на свои достижения, не считаю своих соперников слабыми. А вот Джона Бослера я действительно недооценил, решив, что время 4:00–4:10 будет достаточным. Джон отлично подгадал старт и прошел трассу без ошибок. Я же получил «щелчок по носу» и бесценный опыт», – сказал Кокорин.

В настоящее время тюменский спортсмен готовится к этапам кубка мира, которые пройдут в Китае и Азербайджане.

Фото: Фото предоставлено Областной специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем