Город Тюменских пенсионеров запишут в волонтерские отряды

Тюменских пенсионеров запишут в волонтерские отряды

Школа волонтерского мастерства для людей старшего возраста «Года, несущие радость!» начнет работу в Тюмени. Первое занятие стартует 8 апреля в 12:00 в областном геронтологическом центре (проезд Солнечный, 10, корпус 1).

В роли преподавателей выступят молодые волонтеры центра внешкольной работы «Дзержинец» и специалисты геронтологического центра. На первом уроке будущие добровольцы познакомятся с этим видом деятельности, узнают, какие виды помощи существуют, какой вклад в развитие движения они могут внести. В завершение занятия присутствующие заполнят специальные анкеты, которые помогут сформировать волонтерские отряды, определить их интересы и возможности.

В работе волонтерам на протяжении всего проекта будут помогать геронтологи, медики, психологи, юристы, сотрудники МЧС, полиции и другие, сообщается на сайте правительства Тюменской области.

Записаться в школу волонтерского мастерства и получить более подробную информацию можно по телефону: 51-77-05 (областной геронтологический центр).

Школа волонтерского мастерства – многопрофильная образовательно-практическая модель подготовки волонтеров из числа социально ориентированных людей «золотого» возраста. В ее рамках будут проводить обучающие занятия, мастер-классы, секции, начнут работу отряды и мастерские по интересам.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем