Город Вадим Шумков: поток туристов в Тюменскую область вырос на 30 процентов

Вадим Шумков: поток туристов в Тюменскую область вырос на 30 процентов

Туристический поток в Тюменской области за последние три года вырос более чем на 30 процентов. Об этом на вчерашнем заседании президиума регионального правительства сообщил заместитель губернатора, директор областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков.

В прошлом году в отрасли туризма работали около 22 тысяч жителей области, а налоговые отчисления от всех субъектов туриндустрии (без микропредприятий) оцениваются в сумму более 760 миллионов рублей.

Инфраструктуру туристической индустрии в регионе представляют 135 гостиниц и других мест размещения, 25 санаториев, 30 баз отдыха, шесть музейных комплексов, 15 экскурсионных бюро, более 230 турфирм, из которых 33 являются операторами, другие организации.

По информации сайта регионального правительства, число интересующих гостей объектов – исторических мест, архитектурных и природных памятников – в Тюменской области достаточно большое. Специалисты считают, что дальнейшее развитие туризма в большой степени зависит от нескольких факторов. Прежде всего, от расширения гостиничного фонда, причем необходимы отели что называется «на разный кошелек».

Вадим Шумков рассказал о некоторых подобных проектах, реализация которых уже подходит к финишу. Так, предусмотрены помещения гостиничного типа в строящемся здании спортивно-оздоровительного и культурного центра «Теннис-палас» в Тюмени. Также в селе Покровском идет строительство музейного комплекса «Наша Эпоха». Дополнительный приток туристов, в том числе и иностранных, обеспечит реализация нескольких крупных отельных проектов.

Фото: Фото с Twitter.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем