Город В городском бюджете не хватает средств на пандусы

В городском бюджете не хватает средств на пандусы

Оборудовать пандусами на сегодняшний день требуется 511 объектов социальной инфраструктуры Тюмени. В 2014 году в работу запланирован 201 объект. В их числе больницы, школы, детские сады, культурно-развлекательные, спортивные учреждения и другие муниципальные объекты. Об этом сообщили сегодня на заседании постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ городской думы.

Между тем в бюджете Тюмени на финансирование мероприятий по обеспечению доступности маломобильных групп населения к социальным объектам предусмотрено всего 2 миллиона 310 тысяч рублей. Они пойдут на разработку проектно-сметной документации по девяти объектам социальной инфраструктуры и на проведение строительно-монтажных работ по трем объектам сферы образования. Часть бюджетных средств предусмотрена на капитальный ремонт входных групп городской поликлиники №1, школы №65, клуба детского творчества имени А. М. Кижеватова и детско-юношеской школы «Рубин».

Остальные средства на обустройство пандусами объектов социальной инфраструктуры перераспределят из бюджета в случае возникшей экономии бюджетных ассигнований.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем