Город Новое здание школы № 16 построят в этом году

Новое здание школы № 16 построят в этом году

Нежилые помещения в Тюменском микрорайоне реконструируют и оборудуют под больницу. Так, в домах № 76/1 и № 76/4 по улице Пермякова разместятся структурные подразделения поликлиники № 14. Об этом сегодня, 18 марта, сообщили на заседании комиссии по градостроительству и земельным отношения гордумы. В настоящее время разрабатывается проектная документация. Она должна быть готова к концу мая 2014 года. Кроме того, построить здание для поликлиники планируют в микрорайоне «Восточный-2» по улице Энергостроителей. В настоящее время подготовлено техническое задание на проектно-изыскательские работы, в этом году должен быть разработан проект.

Также сегодня депутаты заслушали информацию о строительство детских садов и школ. Как сообщила директор департамента имущественных отношений администрации города Елена Уляшева, в первом квартале 2014 года планируется открытие образовательного учреждения на 1100 мест в микрорайоне «Тюменский – 3». Кроме того, под размещение школы город приобрел в собственность нежилое здание по адресу: улица Николая Зелинского, 22. В этом году также завершится строительство детских садов в микрорайоне «Восточный-2», Третьем Заречном микрорайоне и школы №16.

Депутат гордумы Надежда Ачкасова подняла проблему необходимости новой школы в Восточном-2. «Школа №63, в которую ходят дети с этого микрорайона, уже переполнена и нуждается в капитальном ремонте. При этом информации о строительстве новой так и нет. Уже несколько лет проект находится на проверке, сколько это еще будет длиться?» – задала вопрос депутат.

Елена Уляшева ответить на ее вопрос не смогла, сославшись на то, что данная информация находится в ведомстве региональных структур. Депутаты решили рассмотреть этот вопрос на майском заседании вместе с представителями Главного управления строительства Тюменской области.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем