Город Главным врачам Тюмени посоветовали пересмотреть отношение к кадрам

Главным врачам Тюмени посоветовали пересмотреть отношение к кадрам

Обратить особое внимание на комплектацию кадров посоветовала главным врачам тюменских поликлиник заместитель главы администрации Тюмени Вера Соловьева на отраслевом совещании департамента здравоохранения.

По ее словам, есть учреждения, которым в этом году удалось в десятки раз сократить дефицит кадров, но пока еще в городе остаются поликлиники, хронически не укомплектованные специалистами уже долгое время. Так, напряженная ситуация наблюдается в поликлиниках №№6 и 8, в детской поликлинике №1 много сотрудников принимают, но каждый третий специалист уходит.

«Это напрямую говорит о то, что мы как управленцы не очень правильно понимаем поставленные перед нами задачи – нужно не только закрыть все вакансии в учреждении, но и сохранить состав работников. Непонятно, почему с такой легкостью в поликлиниках прощаются со специалистами. Я считаю, что такая проблема в первую очередь связана с кадровой политикой первого руководителя. Ему необходимо проанализировать, почему ушли люди: поменяли место жительства, не сошлись с коллегами, где-то им пережали пружину ответственности», – заявила Вера Соловьева.

Кроме того, добавила она, не удовлетворяет ситуация с узкими специалистами: потребность в среднем персонале и врачах первого звена снизилась, но по-прежнему категорически не хватает кардиологов, эндокринологов и других врачей узкого профиля. «Можно понять, когда вакансия пустует один-два месяца, но ведь ситуация не разрешается годами. Из этого можно сделать только один вывод – мы с этой проблемой не справились, не оправдали возложенного доверия», – добавила заместитель главы администрации Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем