Город Тюменцы выиграли золото Паралимпиады в эстафете

Тюменцы выиграли золото Паралимпиады в эстафете

Очередная золотая медаль Паралимпийских игр досталась российской сборной при участии тюменских спортсменов. Елена Ремезова и Николай Полухин сегодня приняли участие в лыжной смешанной эстафете.

По результатам соревнований российская сборная завоевала золото, сборная Швеции – серебро, а бронза досталась команде Норвегии.

Как рассказал тренер спортсменов Вячеслав Голдинов, тюменцы внесли значительный вклад в общую победу. В эстафете участвовали сидячая спортсмена Светлана Коновалова, выступающая в категории «стоя» Алена Кауфман и слабовидящие Елена Ремезова и Николай Полухин. Тюменцы бежали на заключительных этапах.

В смешанной эстафете Паралимпиады участвуют женщины и мужчины из всех категорий: сидя, стоя и слабовидящие. Каждый бежит дистанцию в 2,5 километра.

«Когда Лене передали эстафету, отставание составляло минуту и пять секунд. Ей удалось сократить отрыв на 37 секунд. Коля бежал последним, и в итоге мы обошли сборную Швеции на 19 секунд», – пояснил тренер тюменских лыжников.

Он также отметил, что участие Полухина в эстафете было под вопросом, однако он обеспечил себе честь защищать сборную вчерашней победой в биатлоне.

Напомним, завтра, в заключительный день соревнований, тюменцы будут участвовать в лыжных гонках свободным стилем.

Фото: Фото с сайта Paralympic.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем