Город Якушев: «В Тюмени может появиться микрорайон для югорчан»

Якушев: «В Тюмени может появиться микрорайон для югорчан»

В Тюмени возможно появление микрорайона для жителей Югры. Об этом во время вчерашней телепередачи «Час с губернатором» сообщил глава региона Владимир Якушев.

«За последние три года Ямал построил два огромных микрорайона с качественным жильем. Я считаю, что вполне по силам создать такой и для жителей Югры», – заявил Якушев. Как рассказал глава региона, ранее в городе была серьезная проблема – вся земля вокруг Тюмени являлась федеральной и на ней нельзя было строить. С появлением Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства процедуры передачи земли для возведения жилья упростились. Сегодня у региона есть земельные ресурсы. Якушев добавил, что в области могут разработать полноценную программу переселения северных соседей на юг региона.

Якушев отметил, что в прошлом году миграция на юг Тюменской области составила 17 тысяч человек. Из них почти десять тысяч – жители ЯНАО и ХМАО, которые переехали на постоянное место жительства. По мнению губернатора, эти цифры говорят о том, что Тюмень интересна северянам. «Я думаю, нам нужно создать условия, чтобы им было комфортно. Необходимо строить современные микрорайоны с детскими садами, школами, спортивными комплексами. Для людей, желающих возводить частные дома, можно выделить земельные участки в районах, прилегающих к областному центру», – добавил губернатор.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем