Город Елена Ремизова завоевала золото в лыжных гонках

Елена Ремизова завоевала золото в лыжных гонках

Тюменская спортсменка принесла победу сборной России на Паралимпиаде. Елена Ремизова стала первой в лыжных гонках на 15 километров классическим стилем среди спортсменов с нарушениями зрения.

Всего в забеге участвовали четыре спортсменки. Тюменке удалось опередить Михалину Лысову из Екатеринбурга, которая 8 марта завоевала золото в биатлонном спринте. Ремизова тогда не вошла в тройку призеров, заняв четвертое место. Сегодня Лысова стала второй, уступив тюменке одну минуту 37 секунд. Третье место заняла Ядвига Скоробогатая из Белоруссии.

Чуть ранее состоялись гонки в дистанции на 20 километров среди мужчин. Здесь удача улыбнулась тюменцу Станиславу Чохлаеву. Он взял серебро, уступив чуть больше минуты легенде Паралимпийских игр, канадцу Брайану Маккиверу. Также в тройку призеров вошел швед Себастьян Модин. Еще один тюменец, Александр Артемов, пришел к финишу четвертым.

Завтра паралимпийцев с нарушениями зрения ждут испытания в биатлоне на средней дистанции. Женщинам предстоит бежать 10 километров, мужчинам – 12,5 километров.