Город В Тюмени 8 марта из магазинов пытались украсть одежду, посуду и продукты

В Тюмени 8 марта из магазинов пытались украсть одежду, посуду и продукты

Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, 7 марта в одном из торговых центров Тюмени была задержана 27-летняя безработная жительница областного центра. Она пыталась пронести, не оплатив, различные товары для интерьера на сумму более полутора тысяч рублей.

Кроме того, 8 марта в Тюмени было предотвращено четыре кражи из магазинов. В одном и том же крупном ТЦ в этот день было предотвращено несколько краж. В частности, 25-летняя безработная тюменка, проходя мимо кассы, взяла с собой чайные пары, салатницу и фужеры. Чуть позже участковый задержал двух безработных 27- и 29-летних тюменок за попытки кражи. Они решили похитить одежду на суммы 2600 и 1500 рублей, но при выносе вещей из магазина служба контроля совместно с участковым остановила их.

В этот же день 18-летний тюменец пытался украсть флешкарту, спортивные аксессуары и продукты питания из магазина на улице Одесской. Отметим, что он уже был ранее судим за кражу, разбой, угон и причинение тяжкого вреда здоровью.

В другом магазине ранее судимый за грабеж 43-летний житель областного центра украл подарочный набор, состоящий из бутылки спиртосодержащей продукции и бокалов на сумму более двух тысяч 300 рублей. Его данные удалось установить с помощью камер видеонаблюдения, но тюменец вернулся в этот же магазин на следующий день, где и был задержан полицейскими.

Вчера, 9 марта, полицейскими задержана 60-летняя безработная тюменка, которая хотела вынести из косметического магазина флакон парфюмерной продукции стоимостью чуть более одной тысячи рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до двух лет.

Фото: Фото с сайта Hipersuper.pt
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем