Город Название для нового сквера выберут в ходе конкурса

Название для нового сквера выберут в ходе конкурса

В Тюмени в ближайшее время будет объявлен публичный конкурс на разработку концепции благоустройства зеленой зоны, расположенной в районе дома №53 на улице Одесской. Об этом сегодня, 5 марта, на заседании городской комиссии по топонимике сообщил руководитель управы Ленинского округа Максим Афанасьев.

В рамках конкурса участники предложат и название для будущего сквера. Пока существует только один вариант – Сквер ветеранов энергетики. Его выдвинули ветераны ТЭЦ-1. Однако члены комиссии такое название не одобрили. Против него выступают и жители ближних домов. «Я не вижу ничего плохого в этом названии, но ни одна энергетическая служба пока не взяла на себя ответственность обустроить это место», – прокомментировал член комиссии, профессор кафедры отечественной истории Тюменского госуниверситета Валерий Кружинов.

Однако как сообщил руководитель управы ЛАО Максим Афанасьев, уже есть результаты переговоров с компанией «Фортум». «Мы решили в этом году объявить публичный конкурс на разработку концепции благоустройства сквера и его названия. Победитель получит денежное вознаграждение. На сегодня соглашение по данному вопросу подготовлено и в ближайшее время будет подписано», – рассказал Афанасьев.

На основе концепции победителя конкурса будет подготовлена проектно-сметная документация за счет компании «Фортум», добавил глава управы. Когда появится финансирование на строительные работы, пока не известно.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем