Город На ярмарке в Тюмени собрали деньги на лечение детей

На ярмарке в Тюмени собрали деньги на лечение детей

Двухдневная выставка-ярмарка «Добрые дела» открылась в минувшую субботу, 1 марта, во Дворце национальных культур «Строитель». На ней тюменцы смогли приобрести изделия (украшения, одежду, мыло, игрушки и другое), сделанные руками местных мастеров, а также принять участие в мастер-классах по различным видам творчества.

В рамках выставки-ярмарки организовали сбор денег для юных горожан, нуждающихся в лечении и реабилитации. В первый день для общественной организации «Дети-Ангелы», членами которой являются родители детей-инвалидов с диагнозом «детский церебральный паралич», удалось собрать 1600 рублей и три сертификата от Центра адаптивной верховой езды на бесплатные занятия. На следующий день организаторы мероприятия получили еще 11 тысяч рублей. Средства, собранные 2 марта, пойдут на лечение 6-летнего Игоря Арсланова (диагноз «последствия тяжелого токсико-метаболического поражения ЦНС»), рассказали организаторы выставки-ярмарки.

Кроме того, на ярмарке реализовали проект «Одеяло дружбы». По задумке, все желающие смогли связать из пряжи квадратики любого размера. Потом их соединили в одно одеяло, которое передали в Тюменский дом ребенка.

Следующая аналогичная выставка-ярмарка запланирована на 1 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем