Город Власти: пробок из-за эстафеты паралимпийского огня не будет

Власти: пробок из-за эстафеты паралимпийского огня не будет

В грядущую пятницу, 28 февраля, в Тюмени пройдет эстафета паралимпийского огня. В ней примут участие 30 горожан. Отметим, в этот раз они получат факелы в подарок – их для участников мероприятия выкупит областное правительство.

Действо начнется в 14 часов. Стартовой точкой эстафеты в нашем городе станет площадь у здания Технопарка. Пройдя по улице Республики, факелоносцы прибудут в спорткомплекс «Центральный», где в торжественной обстановке зажгут чашу паралимпийского огня. Здесь же состоится концерт, посвященный этому событию.

Эта эстафета будет не такой масштабной, как путешествие олимпийского огня по стране. К тому же в этот раз первый факел будут зажигать не от прибывшей из соседнего региона лампады, а в каждом городе по-своему. В Тюмени огонь появится из пера Жар-птицы. Каждый день эстафета будет проходить сразу в нескольких городах (всего их 45) одного из федеральных округов.

Эстафета паралимпийского огня пройдет с 26 февраля по 5 марта. В последний день в Сочи состоится церемония объединения факелов из разных городов.

Как рассказала на сегодняшней пресс-конференции, посвященной эстафете, заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских, транспортного коллапса в связи с перекрытием улиц не ожидается. «По протяженности маршрут этой эстафеты гораздо меньше предыдущей – всего 3400 метров. Пройдет она по улице Республики, ее будут перекрывать по мере движения огня. Думаю, что никаких коллапсов не возникнет. Уж если мы во время эстафеты олимпийского огня обошлись без этого, то и теперь справимся», – отметила Кузнечевских.

Фото: Фото с сайта Livetoislam.com, видео Юрия Быбина и Павла Солдаткина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем