Город Филиалу УрГУПС в Тюмени исполнилось 50 лет

Филиалу УрГУПС в Тюмени исполнилось 50 лет

Завтра, 25 февраля, все желающие тюменцы могут посетить торжественный концерт, посвященный празднованию юбилея филиала Уральского государственного университета путей сообщения в Тюмени. Мероприятие состоится в 15:00 в Доме культуры железнодорожников (ул. Первомайская, 55), вход свободный. В программе – поздравления VIP-гостей, эксклюзивные творческие номера, лазерное шоу, а также выступление заслуженного артиста РФ Николая Капленко.

Филиал УрГУПС в Тюмени – первое и единственное транспортное учебное заведение на юго-восточной территории УрФО. Сегодня здесь готовят инженерные кадры для Тюменского и Сургутского отделений, ОАО «Ямальская железнодорожная компания» и других транспортных предприятий.

Тюменский филиал выгодно расположен на двух главных направлениях Свердловской железной дороги: это направление на Север, вплоть до Уренгоя, Салехарда и на Восток – до Ишима. В соответствии с Федеральной программой «Урал Промышленный – Урал Полярный» планируется строительство железной дороги вдоль восточного склона горного хребта. Для этого требуются высокопрофессиональные специалисты – инженерные кадры железнодорожников.

За годы работы филиала в нем получили высшее профессиональное образование более трех тысяч выпускников, начинавших обучение в Тюмени. Многие из них занимали и занимают высокие посты на Свердловской железной дороге и в структурных подразделениях ОАО «РЖД».

Подготовка студентов в филиале ведется на основе комплексного подхода, где сочетается образование и трудовое воспитание, спортивно-оздоровительная и культурно-просветительская работа, патриотическое, нравственное и эстетическое воспитание. Руководство и преподаватели стремятся сформировать гармонично развитую, творческую личность специалиста, способного работать в коллективе, быть лидером, действовать и побеждать в условиях конкурентной среды.

Филиал УрГУПС в Тюмени – с нами к успеху!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем