Город МФК «Тюмень» потерпел домашнее поражение

МФК «Тюмень» потерпел домашнее поражение

МФК «Тюмень» – «Газпром-Югра» – 1:4. Голы:
0:2 – Лысков, 22;
1:2 – Батырев, 26;
1:3 – Чистополов, 28;
1:4 – Марсенио, 31.
Мини-футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 22 февраля, уступил на домашней площадке в рамках чемпионата российской Суперлиги «Газпром-Югре». Гости из Югорска одержали победу со счетом 4:1.

В начале матча мяч под свой контроль забрала «Тюмень», но преимущество хозяев паркета проходило без особых угроз для ворот Звиада Купатадзе. Андрей Батырев своими мощнейшими выстрелами проверил на прочность голкипера гостей. Югорчане ответили ударом Павла Чистополова. Вратарь «Тюмени» Греуто его вытащил в отчаянном прыжке из самого верхнего угла. На экваторе тайма Иван Лобков вывел Феррао на рандеву с Купатадзе, где удача оказалась на стороне Звиада. Позже капитан «Тюмени» Николай Переверзев выбил мяч из пустых ворот после удара Кататы.

На 17-й минуте после розыгрыша углового капитан югорчан Александр Копейкин угодил в правую стойку ворот Греуто. За четыре минуты до конца тайма судьи разглядели шестой фол у Лобкова, в которого врезался Робиньо. Эдер Лима с дабл-пенальти был точен и вывел гостей вперед. На 22-й минуте Дмитрий Лысков внес второй мяч в ворота «Тюмени» после зрячего прострела с фланга Данила Давыдова.

После перерыва Сергей Абрамович покатил мяч под удар Батырева, поразивший нижний угол ворот «Газпром-Югры», – 1:2. Гости ответили точным попаданием Чистополова. В момент удара Лысков закрыл обзор Греуто, что помешало бразильскому голкиперу выручить «Тюмень» от третьего пропущенного гола. На 31-й минуте Катата разогнал быструю контратаку гостей, завершенную результативным выстрелом Марсенио. Хозяева до финального свистка создали уйму голевых моментов у ворот югорчан, но ни один из них так и не завершился прицельным ударом, отмечает АСН «Тюменская арена».