Город В Тюмени в этом году появятся новые места для отдыха

В Тюмени в этом году появятся новые места для отдыха

В 2014 году в Тюмени планируют разбить три новые зоны отдыха. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по градостроительству и земельным отношениям гордумы сообщил директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко.

Три новые зоны отдыха – это сквер «Серебряные ключи» (в районе школы №72 (улица Энергостроителей, 4)), зеленая зона, расположенная между домом № 65 по улице Котовского и домом № 38 по Пржевальского, территория в районе дома №174 по улице Щербакова. Также предусмотрена разработка проектных документаций для территорий в районе дома № 31 по улице Пермякова , в районах домов №14, 20, 22 по улице Домостроителей.

Не забыли и благоустройстве существующих мест для отдыха. «В 2014 году в Тюмени запланировано благоустройство скверов Депутатов (в районе улицы Олимпийской), Победы , в районе дома №78 по улице Мельникайте, Нефтяников (в границах улиц Республики – Профсоюзная – Ленина), Железнодорожников (в районе Мориса Тореза и Трактовой) и Семена Пацко (в районе Первомайской), в районе домов 43-45 по улице Максима Горького, Гилевской рощи, в деревне Казарово», – рассказал Александр Шпиренко.

Всего необходимый объем финансировании работ по благоустройству зон отдыха в Тюмени в 2014 году составляет 595 миллионов 881 тысячу рублей. Пока бюджетом города данные средства не предусмотрены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем