Город Сквер Семена Пацко в Тюмени благоустроят

Сквер Семена Пацко в Тюмени благоустроят

В 2014 году в Тюмени планируется благоустроить 12 зеленых территорий. В их числе сквер у дома № 78 по улице Мельникайте (у кафе «Рябинушка»), у дома №174 по улице Щербакова и между домами №65 по улице Котовского и №68 по улице Пржевальского. Проектная документация на эти территории была разработана в 2013 году. Об этом сегодня, 18 февраля, сообщили на заседании постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству гордумы.

По словам директора департамента городского хозяйства Александра Шпиренко, всего на благоустройство зеленых территорий в 2014 году потребуется 495 миллионов 801 тысяча рублей. Однако пока эти деньги бюджетом города не предусмотрены.

Семен Пацко – партийный руководитель железнодорожной станции Тюмень времен Великой Отечественной войны.

Депутата Мурата Тулебаева заинтересовала судьба сквера Железнодорожников, который расположен на улице Трактовой (после спуска с моста «Стрела»). По словам руководителя управы Калининского административного округа Александра Чистякова, в 2014 году этот сквер не попал в план работ. Зато в текущем году начнется создание проектно-сметной документации на благоустройство парка имени Семена Пацко у железнодорожного вокзала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем