Город Тяжелоатлеты поборются за титул чемпиона Тюменской области

Тяжелоатлеты поборются за титул чемпиона Тюменской области

С 20 по 22 февраля на базе спортшколы «Строймаш» (улица Индустриальная, 49а) в Тюмени пройдет открытый чемпионат и первенство области по пауэрлифтингу. Торжественное открытие соревнований – 20 февраля в 18:00.

Ожидается, что на состязания съедутся свыше 100 спортсменов в составе 20 команд Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей, ХМАО и ЯНАО. Региональную столицу на этих турнирах представят спортсмены различных клубов, воспитанники детско-юношеских спортивных школ и клуба детского творчества имени А.М. Кижеватова.

В личном зачете открытого областного первенства будут состязаться юноши и девушки от 13 до 18 лет и юниоры и юниорки в возрасте от 19 до 23 лет. Участниками чемпионата станут мужчины и женщины от 24 лет и старше. Девушки, юниорки и женщины смогут побороться за звание сильнейших в весовых категориях от 43 до 84 килограммов и выше, а юноши, юниоры и мужчины – в категориях от 43 до 120 килограммов и выше.

По итогам соревнований призеры и победители в каждой возрастной категории получат кубки, медали и денежные призы.

История развития пауэрлифтинга в Тюмени и области началась более 40 лет назад. Состязания собирают в городе атлетов различных регионов, начиная с 1987 года. С 90-х годов тюменцы стали принимать участие в международных турнирах по силовому троеборью.

Фото: Фото с сайта Issaitalia.it
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем