Город Тюменские активисты выйдут поддержать Удальцова и Развозжаева

Тюменские активисты выйдут поддержать Удальцова и Развозжаева

В пятницу, 21 февраля, на Центральной площади у памятника Ленину в Тюмени пройдет митинг в поддержку политических заключенных по так называемому «болотному делу». Начало – в 17:00.

«21 февраля начнется оглашение приговора «первой волне» обвиняемых по «болотному делу». Прокуратура запросила для ребят чудовищные сроки – от пяти до шести лет лишения свободы. Завтра, 18 февраля, начинаются открытые слушания по делу активистов Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева. По обвинению в приготовлении и организации массовых беспорядков им грозят еще более серьезные сроки. Остальные еще ждут своей участи, но от того, каким будет приговор сейчас, зависит и их судьба. В конечном счете, от этого зависит и судьба всего нашего общества на ближайшие годы, судьба каждого из нас», – заявили в местном отделении движения «Левый фронт».

Напомним, акция оппозиции «Марш миллионов» прошла на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года накануне инаугурации президента РФ Владимира Путина. Она переросла в столкновения демонстрантов со стражами порядка. В результате беспорядков были задержаны несколько сотен человек.

Митинг согласован с администрацией города, сообщили в отделении «Левого фронта».

Фото: Фото с сайта 6may.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем