Город На лекции в Тюмени расскажут о женских стратегиях

На лекции в Тюмени расскажут о женских стратегиях

В Тюмени завтра, 15 февраля, в рамках образовательного проекта «Свободный университет» пройдет публичная лекция «Гендер и этнос: позднесоветская трансформация женских стратегий». Всех желающих ждут к 14:00 по адресу: улица Малыгина, 51 (Благотворительный фонд развития города Тюмени). Вход свободный.

В анонсе лекции организаторы отмечают, что в современное время у женщин относительно много возможностей для собственной реализации, ориентации на собственные интересы. В тоже время в обществе сохраняются традиционные, патриархатные нормы и ожидания, что, вероятно, оказывает влияние на представительниц прекрасного пола.

Гендер – социальный пол, определяющий поведение человека в обществе и то, как это поведение воспринимается.

Попытку разобраться в этом на примере семейно-брачных стратегий женщин, принадлежащих к татарскому этносу Тюменской области, предпримет младший научный сотрудник лаборатории антропологии и этнологии ИПОС СО РАН Алена Шишелякина.

После лекции все желающие смогут принять участие в дискуссии.

Напомним, в рамках образовательного проекта «Свободный университет» специалисты, ученые читают научно-популярные лекции, организуют публичные дискуссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем