Город Директор строительной фирмы ответит за гибель двух мигрантов

Директор строительной фирмы ответит за гибель двух мигрантов

Сегодня, 13 февраля, прокуратура Калининского округа Тюмени направила в суд материалы уголовного дела в отношении директора ООО «АндИКом» 31-летнего Болотбека Жакыпова. Он обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

Следствие установило, что ООО «АндИКом» осуществляло комплекс строительно-монтажных работ на объекте капитального строительства «Многоквартирные жилые дома с объектами инфраструктуры в границах улиц: «Губернская – Закалужская – Московский тракт на ГП-6» и Жакыпов должен был обеспечить безопасные условия труда своим рабочим. Этого сделано не было. Он допустил к работе в качестве каменщиков двух мигрантов, которые не прошли необходимое обучение и в последующем не контролировал их, сообщили в прокуратуре КАО.

3 октября 2013 года двое рабочих на 15 этаже строившегося дома с помощью подручных деревянных брусьев и жестяного поддона соорудили площадку и стали складировать на нее мусор. В ходе работ каменщики вступили на поддон. Под их тяжестью он обрушился. Рабочие упали с высоты 15 этажа и разбились насмерть.

Санкция части 3 статьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» предусматривает лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет.

Фото: Фото с сайта Thservicesblog.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем