Город Больше 30 улиц в Ленинском округе Тюмени переименуют

Больше 30 улиц в Ленинском округе Тюмени переименуют

В Ленинском округе Тюмени более 30 улиц получат новые названия. Эту тема вчера, 29 января, обсуждали в управе ЛАО на рабочем совещании ТОСов.

Переименование связано с вступлением в силу регионального закона, согласно которому 19 населенных пунктов (Антипино, Утешево, Комарово; поселки Березняковский, Верхний Бор, Рощино, Тарманы, Тараскуль, Дорожный; деревни Воронино, Гилево, Быково, Зайково, Казарово, Княжево, Копытово, Метелево, Матмасы, Плеханово) официально присоединили к Тюмени. Они стали окраинными районами областной столицы.

В связи с этим улицы, которые есть в бывших населенных пунктах и дублируют названия тюменских, необходимо переименовать. В ЛАО это 36 улиц, всего по Тюмени – 94.

Городская комиссия по топонимике предложила управам изучить мнения местных жителей. Как сообщили в пресс-службе администрации города, жители округа откликнулись на призыв и предложили свои варианты названий улиц. Посмотреть их можно здесь.

Напомним, администрация города взяла на себя компенсацию местным жителям расходов, связанных с переименованием. С вопросами о компенсации тюменцы могут обращаться в свои управы по телефонам:

  • управа ВАО – 51-02-81;

  • управа КАО – 43-27-44;

  • управа ЛАО – 20-82-33;

  • управа ЦАО – 46-68-32.

Закон «Об объединении отдельных населенных пунктов, входящих в муниципальное образование городской округ Тюмень, и о внесении изменений в отдельные законы региона» депутаты облдумы приняли на заседании 19 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем