Город В 2014 году под Тюменью откроется рыбоперерабатывающий завод

В 2014 году под Тюменью откроется рыбоперерабатывающий завод

Председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной думы Юрий Конев посетил рыбоперерабатывающий завод, расположенный в поселке Молодежный.

Экскурсию провел президент ассоциации «Оцелот», являющейся инвестором проекта, Руслан Цицкиев. Он рассказал Коневу о заводе, показал этапы будущего производства и сообщил о готовности предприятия на 92 процента. Уже в августе-сентябре 2014 года планируется открытие завода. На сегодняшний день оборудование уже протестировано, осуществляется отладка производства под ассортимент предприятия.

Юрий Конев отметил уникальность производства и необходимость его для Тюменского района и области в целом. «Очень важно возрождать рыбное производство в регионе. Отрадно, что делается это с применением современных технологий. Это даст возможность нашей области не только наладить реализацию уникальной рыбной продукции, пользующейся спросом за пределами региона и страны, но и обучать специалистов, проводить научные исследования», – убежден он. По мнению депутата, с появлением такого завода рыбный бизнес Тюменской области выйдет на совершенно новый уровень.

«Открытие предприятия является значимым в первую очередь для Тюменского района. Оно даст возможность трудоустроить порядка 200 жителей близлежащих поселков – Молодежный и Перевалово, а также тюменских специалистов. Без сомнения повысит инвестиционную привлекательность территории. В свою очередь администрация открыта к сотрудничеству и оказанию необходимой поддержки», – отметил заместитель главы Тюменского района, начальник управления АПК Сергей Джанбровский.

В планах предприятия – строительство рыбного технопарка полного цикла, первый этап которого будет реализован уже в этом году, сообщает сайт «Единой России».

Рыбоперерабатывающий завод расположен на площади 2300 квадратных метров в поселке Молодежный. После открытия производства планируется ежегодный выпуск 5200 тонн продукции.

Фото: Фото с сайта Dersubalik.com.tr
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем