Город В «Рощино» будут тщательнее проверять проносимые в самолет жидкости

В «Рощино» будут тщательнее проверять проносимые в самолет жидкости

Пассажирам российских авиалиний рекомендуют сдавать в багаж любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся при себе или в ручной клади. Соответствующую директиву Росавиация направила во все аэропорты страны 8 января. Такое решение принято в связи с тем, что на воздушном транспорте сохраняется угроза совершения террористических актов.

Как пояснили в пресс-службе Тюменского Линейного отдела МВД России на транспорте, это не говорит о том, что пассажирам запретят перевозить жидкости. «Эти временные меры введены лишь на период проведения Олимпийских игр. Тюменцы смогут пронести жидкости в самолет, но должны понимать, что проверять эти вещи будут намного тщательнее», – рассказала сотрудник пресс-службы ведомства Ольга Гультяева.

В Росавиации также отмечают, что «медикаменты, которые требуются гражданам на постоянной основе, а также предметы и средства личной гигиены, обеспечивающие жизнедеятельность во время полета, не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после их идентификации службами авиационной безопасности аэропорта и прохождения проверки безопасности с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем